< >

В воронежской школе устроили концерт в преддверии Дня матери

На сцене выступили не только учащиеся, но и воспитанники детсада.

Анна Авдеева Вести Воронеж 3032

В преддверии Дня матери, который традиционно празднуют в последнее воскресенье ноября, в воронежской школе №102 прошёл концерт. Творческие подарки приготовили ученики, а также воспитанники детсада. Самые активные мамы, которые принимают участие в жизни образовательного учреждения, получили награды от руководства школы.

– Мама – это реально большой труд и безусловное, бескорыстное ежедневное служение. Это и радость, и преодоление каких-то трудностей. Но всегда удовольствие видеть, как твои дети растут, как взрослеют, становятся самостоятельными. В общем, это здорово – быть мамой, – сказала горожанка Дарья Балакина.

Поздравил матерей и депутат воронежской гордумы Александр Трубецкой. Он отметил, что в городе сейчас делают многое, чтобы помочь женщинам в воспитании детей. К примеру, строят современные детсады и школы. В 102-й, в частности, помимо обязательной программы действуют более 50 кружков и спортивных секций.

Скоро появится детский сад, рассчитанный на 320 мест. Его возводят в Шилово.

– Ввод этого детсада в эксплуатацию рассчитан на 2021 год. Естественно, думаю, в 2020-м будут какие-то корректировки, чтобы успеть.  Уже сейчас мы приступаем к работам – забивке свай, устройству тяжёлых фундаментов. Делаем это сейчас, чтобы постараться, как всегда, раньше сдать объект, – сказал депутат Александр Трубецкой.  

Читайте также