< >

Примерить скафандр и ощутить невесомость. В Воронеже открылась космическая выставка

На ней множество симуляторов для детей и взрослых.

Примерить скафандр, ощутить невесомость и проверить свой вестибулярный аппарат можно на интерактивной выставке. Она открылась в одном из торговых центров. Организаторы называют её семейной, потому что там можно найти экспонаты для детей и взрослых.

Самые популярные объекты – симулятор, который позволяет ощутить себя пилотом военного истребителя и центрифуга, являющаяся аналогом тренажёра, на котором занимаются настоящие лётчики и космонавты.

– На этом тренажёре я катался пять раз. Очень понравилось. Здорово, когда тебя там крутят, а ты всякие вертухи делаешь, – поделился посетитель выставки Владислав Корнеенко.

– Конечно, есть атмосфера космоса. Надо всё читать, на всём летать, всё пробовать. Наверное, малыши ещё не очень осознаны, но взрослым интересно. Мне понравилось притяжение Юпитера, – сказала посетительница выставки Оксана Сбитнева.

В парке космических развлечений гостям предлагают почувствовать силу притяжения на других планетах,  посмотреть, как появляются молнии, и даже потрогать пришельцев. Пока дети развлекаются на тренажёрах и занимаются на мастер-классах, взрослые могут посмотреть познавательный фильм о международной космической станции в очках виртуальной реальности или изучить созвездия в планетарии.

Выставка космических приключений «Твой космос» работает с 10:00 до 22:00. Организаторы уверены, что на ней не будет скучно ни детям, ни взрослым.

Читайте также