< >

Компания «Дом.рф» рассказала, как привлечь на работу молодых специалистов

В Воронеже прошла конференция, посвящённая «цифровому» поколению.

Инна Доровская Вести Воронеж 2442

Как работать с молодым поколением специалистов и на что ориентируется современная молодёжь при трудоустройстве – об этом поговорили на конференции «Цифровое поколение: как соответствовать их ожиданиям». Её организовала компания «Дом.рф». За год там прошли стажировку около 200 молодых специалистов – конкурс составил более 40 человек на место. В «Дом.рф» отмечают, при выборе места большинство молодых людей оценивает возможность участия в реальных проектах.

– У нас в Воронеже открыт единый сервисный центр, в котором работает 1 тыс. человек. Из них более 40% – это молодые люди до 30 лет. И нам критически важно понимать, как привлекать молодых специалистов, удерживать, как создавать для них те условия труда, которые позволят им самореализоваться, – говорит Анна Липкина, директор по обучению «Дом.рф».

В «Дом.рф» говорят, запросы представителей цифрового поколения учитывают и создают условия для развития перспективных специалистов. Также опрос, проведённый компанией, показал, что молодым сотрудникам интересен фиксированный рабочий день, большинство стажёров предпочитают дресс-код и любят, когда им чётко ставят задачи.

– Мы понимаем, что это наше будущее, от этих молодых ребят зависит эффективность и результативность работы, в том числе, и в развитии и выполнении приоритетных проектов, – подчеркнул руководитель управления муниципальной службы кадров администрации Воронежа Александр Шамарин.

Читайте также