< >

Для воронежских школьников устроили деловую игру

Также ребята проверили свои знания в различных сферах.

Вести Воронеж 3021

На каждый ответ – минута. В центре «Мой бизнес» для воронежских школьников провели деловую игру. Вопросы, например, на знание английского языка, правил дорожного движения или физики.

Было и немного бизнес-тематики – игра прошла в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Кстати, подростки сейчас действительно могут стать бизнесменами. Но для того, чтобы официально оформить дело, потребуется разрешение от родителей.

В Центре поддержки предпринимательства надеются, что такая игра поможет школьникам решиться когда-нибудь открыть собственное дело.

– На данной игре по два – три представителя от школы Воронежа, которые проявили интерес. Мы решили разгрузить атмосферу игрой, чтобы дети почувствовали себя командой. Команда в бизнесе – это очень важный элемент, – отмечает организатор игры для школьников Динар Сафин.

– Игра – это интересно. Тем более, когда с помощью игры можно узнать что-то полезное. Образовываться с помощью игры – это интересно, – поделилась участница игры для школьников Ксения Старикова.

Читайте также