< >

Мультсериал воронежской студии Wizart покажут на телеканале «Карусель»

В его создании участвовал известный американский сценарист.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3963
Мультсериал воронежской студии Wizart покажут на телеканале «Карусель»

Сериал «Снежная Королева: Хранители чудес», созданный воронежской студией Wizart Animation, покажут на телеканале «Карусель». Зрители увидят его в понедельник, 23 декабря. В создании «Хранителей чудес» участвовал американский сценарист Мэтт Вейн, известный по сериалам «Великий Человек-паук», «Лига справедливости» и «Том и Джерри: Сказки», сообщила пресс-служба студии в понедельник, 16 декабря. Музыку написал Брэд Брикк, известный своими саундтреками к «Гравити Фолз» и «Вся правда о медведях».

Проект «Снежная Королева: Хранители чудес» был соз­дан по мо­тивам одноименной франшизы полнометражных фильмов, проданных более чем в 150 стран. Главная тема мультсериала – социализация ребёнка в сложном мире.

В новой ленте сплелись магия, одиночество, крепкая дружба и препятствия, которые приходится преодолевать маленькой героине Айси, дочке Снежной королевы. Она росла с мамой в полной изоляции от сверстников. Трогательные попытки узнать мир по ту сторону ледяного царства принесут Айси много сложностей. Но рядом с ней будут её старшие товарищи – уже знакомые российским зрителям Герда, Кай и Лу­та. В сво­ём секретном шта­бе персонажи пре­об­ра­жа­ют­ся в су­пер­ге­ро­ев и становят­ся «Хра­ните­лями чу­дес». 

– Зрители всего мира уже успели полюбить персонажей полных метров – именно поэтому мы верим в успех нового сериала. Меньше чем за неделю диджитал-премьеры во «ВКонтакте» три эпизода «Хранителей Чудес» собрали более 1,5 млн просмотров. Безусловно, узнаваемость персонажей – хороший бонус для компании, производящей контент. Но это и огромная ответственность, – сказал генеральный продюсер студии Юрий Москвин.

В «Хра­ните­лях чу­дес» 52 серии, продолжительность каждой составляет около 12 минут. Мультсериал рассчитан на детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы.

Справка

Телеканал «Карусель»  – один из самых крупных телеканалов для детей и юношества. Он вещает круглосуточно по всей России и во многих странах мира, в том числе США. Канал является совместным проектом ВГТРК и «Первый канал».

Ещё по теме

Читайте также