< >

Председателя Воронежской облдумы переизбрали вице-спикером Совета законодателей ЦФО

Владимир Нетёсов будет занимать этот пост четвёртый срок подряд.

Вести Воронеж 5703

Поддержка пожилых граждан, льготы для предпенсионеров и организация медицинской помощи в сельской местности – эти темы обсудили  в Москве на заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа во вторник, 17 декабря.

В нём принял участие председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов. Полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев отметил, что все предложения Совета были учтены в работе органов власти и при корректировке федеральных нормативных актов. Например, поправки внесены в ряд статей Уголовного кодекса, а также в закон «О поддержке добровольчества».

И сегодня же председателя Воронежской облдумы коллеги вновь переизбрали вице-спикером Совета законодателей Центрального федерального округа. Этот пост Владимир Нетёсов будет занимать уже четвёртый срок подряд.

– Обсудили те приоритетные вопросы, которые стоят в каждом субъекте Российской Федерации на повестке дня. Задача – достичь тот результат, который направлен на благополучие  жителей России для повышения качества жизни и на создание благоприятных условий для развития человека, – сказал председатель Воронежской областной думы, вице-спикер Совета законодателей ЦФО Владимир Нетёсов.

Читайте также