< >

В Воронеже хоккейный матч отменили из-за аварии во дворце «Юбилейный»

В здании произошла утечка хладагента.

В Воронеже хоккейный матч отменили из-за аварии во дворце «Юбилейный»

В ледовом дворце спорта «Юбилейный» вновь сорвался хоккейный матч из-за непредвиденных обстоятельств. Команды «Буран» и «Южный Урал» из Орска не смогли сразиться  из-за прорыва трубы подо льдом в понедельник, 17 декабря. Об этом воронежский «Буран» сообщил болельщикам на официальной странице «ВКонтакте».

ЧП в «Юбилейном» случилось в тот момент, когда на входе уже выстроилась очередь болельщиков. Рабочие попытались оперативно устранить аварию, но неполадки оказались слишком серьёзными. Тогда болельщикам официально сообщили о том, что матч не состоится.

 – По техническим причинам, связанным с невозможностью надлежащей подготовки ледовой площадки, а именно повреждения трубы хладоносителя в СК «Юбилейный», Лига приняла решение о переносе матча с 16 декабря на более поздний срок,  – написали организаторы.

О дате, времени и месте будущего матча они обещали сообщить дополнительно. Организаторы  также заверили болельщиков, что купленные билеты останутся действительными на новую дату матча. Или же их можно будет вернуть.

Позже в пресс-службе мэрии прокомментировали аварию, уточнив, что в «Юбилейном» произошла утечка хладагента, которую смогли устранить к двум часам ночи. Утром 17 декабря лёд работает штатно, а юные фигуристы – воспитанники спортшколы – уже вышли на него и тренируются, добавили в мэрии.

Предыдущий хоккейный матч «Бурана» в «Юбилейном» также сорвался из-за ЧП. У игроков команды«Горняк» из Башкортостана  нашли острую инфекцию. Игру перенесли на неопределённый срок.

Ещё по теме

Читайте также