< >

Торжество в честь юбилея Сталина перенесли из Воронежского театра оперы и балета

Провести мероприятие намерены в вузе.

Торжество в честь юбилея Сталина перенесли из Воронежского театра оперы и балета

Торжество в честь юбилея Иосифа Сталина из Воронежского театра оперы и балета перенесли в университет инженерных технологий. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердил зампредседателя облдумы, председатель комитета по культуре и историческому наследию Сергей Рудаков в среду, 18 декабря. Мероприятие состоится в большом зале вуза в 17:00 пятницы, 20 декабря.

– Это решение окончательное. Власти, видимо, решили перестраховаться. Но нет худа без добра – мы будем поближе к молодёжи, а значит, сможем им рассказать об Иосифе Сталине. В качестве площадки рассматривался ещё главный корпус ВГУ, но там всё проблематичнее – и с пропускным режимом, и раздевалкой. А с оперным театром мы договорились, что проведём в нём торжество к 150-летию Ленина (22 апреля 2020 года – прим. «Вести Воронеж»), – рассказал Сергей Рудаков. 

Провести мероприятия ранее планировали на других площадках. Первоначально гигантские билборды с вождём зазывали горожан в Дом актёра. Но это привело к скандалу. Выбором площадки для торжества в честь 140-летия Сталина оказалось недовольно театральное и культурное сообщество, а также представили других профессий. Поэтому спустя время руководство Дома актёра отказалось от планов по проведению мероприятия, сославшись на то, что их не предупредили о формате торжества.

После коммунисты стали искать новую площадку. Они планировали выбрать «самый разумный вариант». Взор пал на театр оперы и балета. Правда, директор театра Александр Арнаутов оказался не в курсе этого. Он сказал, что готов выполнить команду, если она поступит. В правительстве подтвердили, что не возражают против проведения торжества в честь юбилея Сталина в зале театра оперы и балета. Впоследствии от планов также отказались. 

Ещё по теме

Читайте также