Воронежцев поймали на нарушениях при перевозке детей
Полицейские рассказали об итогах проверки.
Воронежские сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда по соблюдению правил перевозки детей. Проверки проходили в среду, 18 декабря, с 7:00 до 9:00. За это время инспекторы выявили 20 нарушений, из которых 12 касались перевозки детей.
Полицейские провели 43 профилактических беседы с родителями, рассказав о необходимости использовать специальные детские кресла. В отношении всех нарушителей составлены протоколы. Штраф за нарушение правил перевозки людей составляет 3 тыс. рублей.
В ГИБДД напомнили, что автокресла являются самым эффективным средством защиты детей при аварии. Детей до семи лет можно перевозить только с использованием кресел, Детей до 12 лет на переднем сидении также можно перевозить только в специальном удерживающем устройстве. Пристёгивать детей штатным ремнём безопасности небезопасно, так как он рассчитан на взрослого человека и не защитит ребёнка от травм.