< >

Один из крупнейших колледжей Воронежской области отметил 85-летие

Для сотрудников и учеников устроили большое торжество.

Вести Воронеж 3657

Воронежский государственно промышленно-гуманитарный колледж, одно из крупнейших в регионе учебных заведений, отметил 85-летие. В честь праздника действующие сотрудники и ветераны получили поздравления и награды.

Сейчас в колледже 25 направлений, по которым учатся более двух тысяч студентов. Готовятся стать специалистами, например, в сфере радиоэлектроники, информационных технологий, сервиса, экономики и педагогики. А в 30-е годы прошлого века колледж выпускал в основном киномехаников.

У промышленно-гуманитарного колледжа два филиала – в Богучаре и Кантемировке. А недавно учебное заведение получило статус инновационной площадки в сфере инклюзивного образования.

Нетрудоустроенных студентов, говорят, нет – большинство находят работу уже со второго курса.
– Это передовой колледж, который имеет различные направления подготовки. Имеет такую разностороннюю историю и не только развивается, даже когда был школой киномехаников, но и сейчас в современных наших реалиях –  под запросы экономики готовит специалистов, востребованных в регионе, – отмечает начальник отдела департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елена Гриднева.

– Колледж имеет договорные отношения с более чем 500 социальными партнёрами. И мы ведём образовательный процесс по ряду инновационных технологий, например, дуальное обучение. Если мы возьмем радиоэлектронику, то наши студенты второго – четвёртого курса обучаются непосредственно на территории нашего социального партнёра – воронежский завод полупроводниковых приборов – сборка. И по сути своей трудоустраиваются сразу в процессе обучения, – говорит директор ВГПГК Александр Мачульский.

Читайте также