< >

Нововоронежские атомщики вручили новогодние подарки детям из школы-интерната

И устроили им праздник.

Вести Воронеж 2961
Нововоронежские атомщики вручили новогодние подарки детям из школы-интерната

Нововоронежские атомщики исполнили мечты воспитанников Бобровской школы-интерната. Детям вручили новогодние подарки в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». Она прошла в формате утренника.

Дети просили подарки у Деда Мороза через письма. Их новогодние желания были закреплены на ёлках, установленных на территории НВ АЭС в декабре. Каждый работник мог поучаствовать в акции и примерить на себя роль волшебника, подарив игрушки, одежду, обувь.

– В канун Нового года все ждут подарков и чудес, особенно дети. Работники атомной станции всегда с трепетом относятся к этой акции. Они стараются делать всё, чтобы детские мечты сбылись. Люди активно берут конверты с ёлок, кто-то лично готовит подарок, кто-то от всего цеха или подразделения. Никто не остался равнодушным, – рассказал председатель Организации молодых атомщиков НВ АЭС Владислав Любавин.

Вручение подарков прошло в формате новогоднего утренника. Артисты молодёжного театра «Фэриартос» Дома детского творчества Нововоронежа подготовили театрализованное представление. Дети пели, танцевали, отгадывали загадки и рассказали стихотворения.

– Наше сотрудничество со станцией уже превратилось в дружбу. Руководство откликается на все наши просьбы. Дети всегда с нетерпением, радостью ждут гостей из Нововоронежа. Им очень важно тепло, участие, внимание и общение, они понимают, что в этом мире не одни, – сказала директор Бобровской школы-интерната Валентина Брызгалина.

Акция «Ёлка желаний» проводится с 2008 года.

Читайте также