< >

Воронежцев позвали на бесплатную выставку иллюстраций к «Гарри Поттеру»

Работы представит художница, несколько лет работавшая в Wizart Animation.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3846
Воронежцев позвали на бесплатную выставку иллюстраций к «Гарри Поттеру»

Выставка иллюстраций к «Гарри Поттеру», нарисованных воронежской художницей Катериной Путилиной в рамках творческого челленджа Inktober, откроется в 19:00 понедельника, 6 января. Работы разместят в книжном клубе «Петровский». Увидеть их смогут все желающие, вход свободный.

В рамках творческого челленджа художница каждый день рисовала тушью в течение октября.

– В этом году «Гарри Поттер» и Inktober сложились для меня в одно целое, которое я называю Pottertober. В качестве тем используются цитаты из книг о «мальчике, который выжил». Я получила огромное удовольствие от погружения в мир волшебства и непредсказуемой красоты туши, – поделилась Катерина Путилина, которая три года работала в анимационной студии Wizart Animation.

На открытии выставки для гостей устроят мини-шоу от Artemstudio, а также прочитают несколько отрывков из книг. Все желающие смогут самостоятельно попробовать создать иллюстрации к «Гарри Потеру».

Inktober – ежегодный творческий челлендж, созданный художником Джейком Паркером в 2009 году для улучшения навыков рисования. Участники акции каждый день в течение октября рисуют тушью на определённые темы. С годами челлендж стал очень популярен, а выбор материалов и тем расширился. Участниками ежегодно становятся тысячи художников. Правда, не все рисуют тушью. Кто-то предпочитает белый и чёрный маркеры.

Читайте также