< >

В Воронеже на пожаре в частном доме погиб 42-летний мужчина

Спасатели вынесли человека из горящего помещения, но спасти его не удалось.

Вести Воронеж 3857
В Воронеже на пожаре в частном доме погиб 42-летний мужчина

В Воронеже при пожаре на улице Фёдора Тютчева погиб человек. Частный дом загорелся 4 января примерно в 22:18, рассказали в ГУ МЧС по Воронежской области. Его тушили 16 спасателей и трёх пожарных частей, используя пять единиц техники.

Во время тушения дома пожарные эвакуировали из помещения 42-летнего мужчину. Он был без сознания. Спасти человека, к сожалению, не удалось – он скончался, пояснили в пресс-службе регионального МЧС.

Пожарные полностью справились с огнём в 23:09. Частный дом сильно выгорел. Почему началось возгорание, предстоит установить при проверке.

К сожалению, пожары в праздничные дни бывают чаще обычного. Так 4 января в Воронеже на улице  Хользунова загорелось общежитие института инженерных технологий.  Чтобы оперативно потушить огонь, на месте работали около 50 пожарных. К ним присоединились полиция и медики. Возгоранию присвоили повышенный номер вызова. 

Большинство студентов, которые живут в общежитии, иностранцы. Пятерых человек эвакуировали из задымлённой зоны в масках спасаемого. Некоторые студенты огня даже не заметили, потому что спали. К счастью, во время ЧП никто не пострадал. 

Читайте также