< >

Воронежские синоптики дали прогноз на начало Рождественской недели

Снега воронежцам по-прежнему ждать не приходится.

Вести Воронеж 8648
Воронежские синоптики дали прогноз на начало Рождественской недели

Воронежский Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на первые дни Рождественской недели. Синоптики снова не обещают жителям региона снега. Будет держаться комфортная температура, но довольно сильный ветер может испортить прогулки на свежем воздухе.

В ночь перед Рождеством в Воронеже, 6 января, ожидается днём около 0 градусов, ночью 2-4 градуса мороза. Осадков в городе не обещают. В районах области местами переменная облачность, возможны небольшие осадки, ветер западный 7-12 м/с. Столбики термометров ночью и днём могут опуститься с плюс 1 градуса до 4 градусов мороза.

В Рождество, 7 января, синоптики обещают воронежцам ночью 4-6 градусов мороза, днём немного теплее – 1-3 градуса мороза. Осадков в областном центре не ожидается. В области переменная облачность, возможны небольшие осадки. Ночью столбики термометров опустятся до 2-7 градусов мороза, днём будет от 0 до 5 градусов мороза. Кроме того, прогнозируют северо-западный ветер 5-10 м/с.

Как сообщали ранее в Воронежском Гидрометцентре, январь 2020 года обещает быть немного теплее нормы. Согласно прогнозам, средняя температура воздуха в регионе в этом месяце составит около -8 градусов, при норме в -8,8 градусов. Побольше обычного будет и осадков — 55 мм, что составляет 120% от нормы в 41 мм. Подробный прогноз на месяц читайте по ссылке

Ещё по теме

Читайте также