< >

Девушка из Воронежа осталась без денег и породистого щенка, доверившись сайту объявлений

Покупатель перевела 7 тыс. рублей за собаку, но так и не получила друга.

Вести Воронеж 4396
Девушка из Воронежа осталась без денег и породистого щенка, доверившись сайту объявлений

Девушка из Воронежа, которая хотела завести мопса, стала жертвой мошенничества. Она заявила в полицию об обмане через сайт объявлений «Авито». Историю 29-летней горожанки рассказали 6 января в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Девушка увидела объявление о продаже щенка мопса. Она захотела купить собаку и связалась с продавцом. Он объяснил, что находится в другом городе, но пообещал передать щенка поездом в Воронеж с проводником. Покупательница перевела на счёт человеку, обещавшего прислать собаку, 7 тыс. 200 рублей. Но щенка девушка так и не дождалась. Поняв, что её обманули, горожанка пошла в полицию. Там по факту мошенничество возбудили уголовное дело.

Аферисты используют сайты объявлений, чтобы обманывать. Они также под предлогом купли-продажи узнают данные банковский карт и снимают деньги со счетов. Но самый популярный вид мошенничества сейчас – это звонки от якобы работников банка, которые пугают владельца карты хакерскими атаками и попытками неизвестных людей снять деньги со счёта. Под этим предлогом они заставляют выполнить несколько операций, узнавая все необходимые данные для доступа к чужому счёту. После чего деньги выводят со счёта.

Ещё по теме

Читайте также