< >

Первые будни 2020 года принесут в Воронежскую область снегопад

Но снова синоптики обещают потепление.

Анна Макарова Вести Воронеж 4368
Первые будни 2020 года принесут в Воронежскую область снегопад

В первые официальные рабочие дни 2020 года в Воронежской области вновь немного потеплеет – днём столбики термометров снова поднимутся до 0 градусов. При этом синоптики обещают снег – впрочем, из-за довольно тёплой погоды он может растаять. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В четверг, 9 января, в Воронеже облачно с прояснениями. Днём пройдёт небольшой снег, столбики термометра поднимутся до -2, ветер юго-западный, 7-12 м/с. В районах преимущественно пасмурно. Днём термометры покажут от -6 до -1, синоптики обещают небольшой, а местами умеренный снег. Ветер юго-западный со скоростью 7-12 м/с.

В пятницу, 10 января, в Воронеже в течение суток умеренный снег, ночью до -4, днём от -2 до 0 градусов. Во всём регионе пасмурно, ветер западный, 6-11 м/с.  В районах области умеренный снег, а местами – небольшой, ночью от -7 до -2, днём от -5 градусов мороза до 0.

Хотя ещё в начале недели метеорологи прогнозировали, что первые рабочие дни 2020-го будут морозными – ожидалось, что столбики термометров опустятся до отметки в -13.

Ранее синоптики рассказали в целом о погоде в январе 2020 года в Воронежской области. Согласно прогнозам, средняя температура воздуха будет выше нормы.

Ещё по теме

Читайте также