< >

Полиция рассказала о результатах «охоты» на пьяных водителей в Воронежской области

Проверки проходили на новогодних каникулах.

Анна Макарова Вести Воронеж 4071
Полиция рассказала о результатах «охоты» на пьяных водителей в Воронежской области

В новогодние праздники сотрудники ГИБДД поймали 168 нетрезвых водителей в Воронежской области, сообщила пресс-служба управления МВД в четверг, 9 января. На каникулах на дежурство целенаправленно выходили  дополнительные наряды и экипажи ДПС.

Кроме того, полицейские зарегистрировали одно ДТП с участием пьяной автомобилистки. Оно произошло 1 января в селе Пески Поворинского района. Там в 9:30 женщина на ВАЗ-21102 врезалась в дерево и получила травмы. Освидетельствование подтвердило, что автомобилистка была пьяна.

За пьяное вождение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если это же нарушение совершено повторно, оно считается уголовным преступлением (ст. 264.1 УК РФ), наказание по нему – штраф от 200 до 300 тыс. рублей или лишение свободы до 2 лет.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или по телефону 02.

Перед Новым годом накануне именно пьяный водитель Suzuki SX4 устроил ДТП с участием трёх машин на 522 км трассы «М4-Дон» в Новоусманском районе. В аварии один человек погиб и трое пострадали. Фото и видео последствий аварии появились в сети.

Читайте также