< >

Воронежцам предложили сдать пластик и стекло на переработку

Акция по раздельному сбору отходов пройдёт 11 января.

Анна Макарова Вести Воронеж 3338
Воронежцам предложили сдать пластик и стекло на переработку

Воронежцам предложили в очередной раз присоединиться к акции по раздельному сбору отходов, которая пройдёт у второго подъезда дома №27а по улице Тимирязева с 10:00 до 11:30 субботы, 11 января. Организаторы – экологическое движение «РазДельный сбор Воронеж», сообщается в соцсети. Вторсырьё будет передано на переработку.

На акции можно будет сдать:

  • макулатуру – картон, картонную упаковку, офисную бумагу и любую другую бумагу без сильных загрязнений и жирных пятен, скрепок и пружин
  • стекло – банки и бутылки, стаканы, но кроме синего стекла. Необходимо снять железные и пластиковые крышки и кольца. Керамика не подходит
  • металл – алюминиевые банки от напитков, жестяные от консервов. Их обязательно нужно смять
  • пластик с маркировками – 1 рет (рете, пэт) бутылки, стаканы, контейнеры, 2 hdpe (pe-nd, пе, pe) флаконы, канистры, баночки, 5 рр в твёрдом виде (стаканчики, контейнеры, таночки, тюбики, тазики, вешалки, ящики, детские игрушки, посуда и тд)

Волонтёры напомнили, что всё обязательно должно быть чистым. Подробности можно узнать здесь.

Кухню без мусорного ведра представить сложно, но такие кухни в Воронеже есть. Их владельцы так ведут хозяйство, что отходов практически не образуется. Как одна из горожанок научилась жить без мусорного ведра, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также