< >

Двое воронежцев попытались вскрыть банкомат бензорезом

Затем мужчины сбежали и сожгли свою машину.

Двое воронежцев попытались вскрыть банкомат бензорезом

Полицейские поймали двух воронежцев, пытавшихся среди ночи распилить банкомат в Аннинском районе с помощью бензореза. Полицейские вычислили преступников по следам на свежем снегу. Им пришлось пройти около 10 км, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 10 января.

Накануне ночью в дежурную часть полиции сообщили о неизвестных, орудующих бензорезом возле одного из банкоматов в Аннинском районе. На место выехали оперативно-следственная группа и экипаж ДПС, но там уже никого не было.

Злоумышленникам не удалось разрезать металл банкомата так, чтобы добраться до купюр. Осознав, что план провалился, они сели в свой автомобиль ВАЗ-2107 и поспешили скрыться. Уезжающую вдаль «семёрку» заметили подоспевшие полицейские, но не смогли её догнать.

Позже выяснилось, что 37-летний и 21-летний мужчины бросили машину на берегу пруда и подожгли ее, после чего прошли около 10 км пешком. Их пришлось искать по следам на снегу – мужчины спрятались в заброшенном доме на границе района. Бензорез эксперты-криминалисты изъяли из сгоревшего автомобиля.

Задержанные не стали отрицать свою вину. Их проверяют на причастность к такому же преступлению в Южном микрорайоне Воронежа. Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по региону
 

Ещё по теме

Читайте также