< >

Воронежцев пригласили на коллажную вечеринку

Художники планируют устроить мастер-класс и стихийную выставку.

Вести Воронеж 2211
Воронежцев пригласили на коллажную вечеринку

В Воронеже25 и 26 января пройдут «коллажные выходные», которые организуют местные художники. В программе пешие экскурсии по Воронежу и местным галереям современного искусства, стихийная выставка и воркшоп по коллажу. На выставку можно принести свои готовые работы.

В субботу, 25 января, участники пойдут на совместную пешую экскурсию по историческому центру города и в местные галереи современного искусства. С 19:00 в мастерской художницы Ольги Вольны начнётся «сеанс коллективного коллажирования», где участники смогут вместе создавать собственные коллажи.

В воскресенье, 26 января, в школе «Мост» на улице Пятницкого пройдёт монтаж стихийной выставки. Там будут работы, которые участники создадут вечером субботы и уже готовые работы. Можно привезти работу формата до А2. В 14:00 начнётся воркшоп по коллажу «Новая реальность», который проведёт Марина Демченко. Для участия нужно взять с собой ножницы, клей-карандаш и стопку журналов.

Участие во всех событиях бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Доя этого можно написать Ольге Вольне на почту или сообщение во «ВКонтакте».

«Коллажный туризм» придумали в сообществе «Режь да клей». Оно было основано Ольгой Кирсановой в Москве в 2015 году. Поначалу это были просто тематические встречи. Сейчас организаторы придумывают и проводят коллажные мероприятия по стране. По мнению организаторов, коллаж – это прекрасная техника раскрытия творческого потенциала, доступная каждому.

Читайте также