< >

В воронежском аэропорту подумывают открыть рейсы в Барселону

При этом сроки там пока не называют.

Алёна Сысоева Вести Воронеж 5062
В воронежском аэропорту подумывают открыть рейсы в Барселону

Международный аэропорт «Воронеж» может открыть рейсы в Барселону. Об этом сообщил его генеральный директор Роман Фроленко во вторник, 21 января. Сроки пока не называют.

Открыть регулярное сообщение с Барселоной пока в планах. Правда, пока это сделать сложно. Многие предпочитают лететь в эти страны из Москвы без пересадок. При этом добираясь до столицы на машине, автобусе или поезде.

Ситуация, надеются в аэропорту, начнёт меняться уже в марте, когда лоукостером «Победа» можно будет улететь в Москву и северную столицу России.

– Когда пассажиры летят до Москвы, мы видим их дальнейший перелёт. И мы можем планировать, видеть этот пассажиропоток. Например, на Мюнхен. Мы видим, что он сформировался. Он достаточен для выполнения одного – двух  рейсов в неделю. И мы спокойно можем с авиакомпаниями прорабатывать вопрос и ставить такой рейс. Сейчас таких направлений пока мы не видим, – рассказал генеральный директор Международного аэропорта Воронеж имени Петра I Роман Фроленко.

Старые направления воронежский аэропорт, обещают, сохранит. Чаще летать самолёты будут в Ереван, Анталию, Дубай и Гоа. К ним добавится новый рейс в Ларнаку.

Читайте также