< >

На телебашне в центре Воронежа покажут салют

Иллюминация будет работать 2 дня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3981
На телебашне в центре Воронежа покажут салют

Праздничная иллюминация заработает на телебашне в субботу и воскресенье, 25 и 26 января. Вышка будет светиться в честь 77-летней годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Увидеть подсветку можно будет с 18:00 до 22:00, сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

На башне вспыхнут огни салютов и распустятся красные гвоздики. Кроме того, будут видны звёзды и георгиевские ленты.

– Подсветку разрабатывали с учётом торжественности момента. Поэтому наполнили её символами и образами Победы, – уточнили в пресс-службе ОРТПЦ.

Подсветку зажигают в выходные и праздничные дни, а иногда просто по вечерам. Она постоянно меняется. К праздникам иллюминация становится особенной. К примеру, 8 марта на ней были сердца, 9 Мая – фейерверк и георгиевские ленты, в День города – открытка «Я ♥ Воронеж», в Новый год – фейерверк и снегопад.

Ко Дню освобождения Воронежа в городе пройдут «бои». Сражения воссоздадут реконструкторы из трёх стран. Они используют военную технику, пиротехнику и спецэффекты. Сражения горожане смогут увидеть в 14:00 воскресенья, 26 января, на открытой площадке напротив «Музея-Диорамы» (Ленинский проспект, 94).

Читайте также