< >

Под Воронежем пенсионер убил приятеля молотком и сдался полиции

Мужчина пошёл на преступление из-за денежного конфликта.

Под Воронежем пенсионер убил приятеля молотком и сдался полиции

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Пенсионер убил своего приятеля в квартире дома в новоусманском посёлке Отрадное, а после сдался полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 28 января. Пенсионера взяли под стражу.

Трагедия случилась в квартире многоэтажного дома на бульваре 70 лет Победы примерно в 15:10 четверга, 23 января. Когда мужчины выпивали, между ними случился конфликт из-за денег. Тогда пенсионер схватил молоток и несколько раз ударил им своего 35-летнего гостя по голове. От полученных травм тот погиб.

После случившегося 68-летний мужчина позвонил в полицию и заявил, что убил приятеля. Он признался в преступлении. Пенсионера по ходатайству следствия поместили под стражу, ему уже предъявили обвинение.

– Проведены необходимые осмотры, изъято орудие преступления – молоток, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели. Продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

За убийство пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото – СУ СКР по Воронежской области

Читайте также