< >

В Воронеже два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус

Госпитализированы мужчина и женщина.

В Воронеже два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус

Фото: Вести Воронеж

Два человека попали в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник во вторник, 28 января.

По предварительным данным, госпитализированы 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Женщина четыре дня назад прибыла из Китая и обратилась в поликлинику с симптомами гриппа. Медики приняли решение её госпитализировать. С мужчиной, по словам источника, такая же ситуация.

Позже воронежские власти подтвердили подозрение на коронавирус у двух госпитализированных пациентов. В сети опубликовали видео экстренной госпитализации воронежцев.

Глава облздрава рассказал о состоянии попавших в больницу воронежцев. Их увезли в детскую больницу. Утром 29 января появились первые результаты анализов на коронавирус попавших в больницу воронежцев.

Роспотребнадзор ранее заявил о готовности больниц Воронежской области к приёму пациентов с симптомами коронавируса,  прибывших из Китая. 

В воронежском аэропорту уже усилили меры безопасности из-за коронавируса. Санврачи с тепловизорами проверяют каждого пассажира, который прилетел в Воронеж международным рейсом по всем направлениям. По словам пресс-службы аэропорта, персонал полностью подготовлен к вспышке смертельной инфекции. 

Ещё по теме

Читайте также