< >

В Воронеже изменят два автобусных маршрута

Изменения вступят в силу в течение месяца.

Дарья Бородина Вести Воронеж 13214
В Воронеже изменят два автобусных маршрута

В Воронеже изменятся автобусные маршруты №16В и 49А. Об этом сообщили участники движения «Город и транспорт» в своём телеграм-канале. Маршрут №16В перестанет ходить в Придонской, а №49А, наоборот, продлят до Масловки.

Автобусы №16В будут ходить до остановки «Стоматологическая поликлиника №6» на проспекте Труда. Это старая конечная этого маршрута. Маршрут №49А напротив, продлят до остановки «Пекарня» в Масловке. Сейчас эти автобусы ходят до остановки «Больница №8» на Машмете. Общественники особенно отметили, что изменения не коснутся маршрута №А49, который по-прежнему будет ходить от Аэропорта до Придачи.

В мэрии подтвердили, что комиссией по изменению маршрутов приняты такие решения, но детали, пути следования и даты, с которых произойдут изменения, будут обнародованы чуть позже, после издания соответствующего приказа управления транспорта.

В 2020 году Воронеж начнёт переход к новой маршрутной сети. Первый проект мэрия презентовала в конце августа. Горожане обрушились на него с критикой – и в конце октября власти его пересмотрели с учётом жалоб и предложений горожан.Число ликвидируемых маршрутов увеличилось до 33. К предыдущему списку добавились маршруты 1КВ, 1КС, 3В, 37А, 57В, 67А, 68А,91, 105 и 125. Но без транспорта горожан не оставят, наоборот, каждому маршруту пообещали найти более удобную замену. Подробнее читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также