< >

Спасатели предупредили о непогоде в Воронежской области

Жителям региона стоит быть осторожнее 30 января.

Анна Макарова Вести Воронеж 8193
Спасатели предупредили о непогоде в Воронежской области

Спасатели со ссылкой на гидрометцентр предупредили жителей Воронежской области о непогоде, которая ожидается с 6:00 до 18:00 четверга, 30 января. Синоптики обещают сильный ветер юго-западного направления со скоростью 15-18 м/с, уточнила пресс-служба регионального управления МЧС. Ситуацию усугубит дождь – он будет идти большую часть дня.

Воронежцам в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий. В частности, во время сильного ветра не стоит подходить к линиям электропередачи и оборвавшимся электропроводам. Находясь на улице, нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 метров. Не стоит прятаться от сильного ветра и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

При возникновении чрезвычайной ситуации стоит звонить по номерам 101 или 112, телефону доверия МЧС – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Неделей ранее МЧС тоже предупреждало воронежцев о сильном ветре. Тогда непогода задержалась в регионе на несколько дней.

Читайте также