Воронежцам откроют тайны города на бесплатной 3-часовой экскурсии
Участников проведут по улочкам старого Воронежа.

Фото: группа «Воронеж ногами | бесплатные экскурсии»
Бесплатная экскурсия-прогулка по Воронежу пройдёт в воскресенье, 16 февраля. Она начнётся в 12:10 возле памятника Петру I в Петровском сквере, сообщили организаторы проекта «Воронеж ногами».
Участников проведут по улочкам старого Воронежа в рамках трёхчасовой романтической прогулки.
Сначала воронежцы направятся на улицу Поднабережную, далее на Онуфриев переулок к Гарденинской усадьбе, затем по улице Большой Чернавской выйдут к Попову рынку и улице Сахаровской. Далее Петропавловским и Вигелевским переулками горожане дойдут до Большой Девической, затем до Акатова монастыря, а дальше – к дому-музею Анатолия Дурова.
После прогулки по набережной участников выведут по изысканной лестницей на Халютинскую улицу. Обратная дорога пройдёт мимо кинотеатра «Гелиос» и Покровской церкви Монастырского городка к мемориальному кладбищу на Терновой поляне.
В конце прогулки воронежцам покажут дом Осипа Мандельштама и будущий музей Ивана Бунина, задержавшись у Мужской гимназии. Завершится прогулка в Первомайском саду.
Помимо раскрытия тайн, организаторы пообещали участникам «приятные сюрпризы, интересные подарки и рассказы о городе без цензуры».
Фото – группа «Воронеж ногами | бесплатные экскурсии»