< >

Экономическому факультету Воронежского госуниверситета исполнилось 90 лет

С юбилеем преподавателей и студентов поздравил председатель облдумы Владимир Нетёсов.

Вести Воронеж 4045

Экономический факультет Воронежского госуниверистета отмечает девяностолетие. Преподавателей, студентов и аспирантов разных лет с юбилейной датой поздравил спикер областной думы Владимир Нетёсов.

Открывая торжественное заседание учёного совета, он отметил, что профессорско-преподавательский состав в своей работе успешно сочетает традиции классического фундаментального образования с новейшими научными технологиями. При этом председатель облдумы подчеркнул, что 90-летие экономического факультета – это знаменательное событие не только в истории ВГУ, но и в жизни всего региона.

За прошедшие годы факультет подготовил более 30 тысяч первоклассных специалистов, которые успешно трудятся в ведущих компаниях и на предприятиях, в банковском секторе, налоговых инспекциях, органах государственного и муниципального управления. Заслуженным педагогам Владимир Нетёсов вручил Почетные грамоты Воронежской облдумы.

– Горизонт планирования экономического факультета ВГУ достаточно прочный – на годы вперед. Есть хорошие традиции, есть хорошая история. А главное – кропотливый труд – обучение высококлассных специалистов, которые ежедневно вносят вклад в развитие экономики нашего региона, в развитие экономики страны, – подчеркнул председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также