< >

В Воронеже собака прокусила руку 10-летнему мальчику

Животное напало на ребёнка в Отрожке.

В Воронеже собака прокусила руку 10-летнему мальчику

Собака породы акита-ину напала на 10-летнего мальчика у дома №35 на улице Пионерской в Отрожке. Животное укусило ребёнка, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону в понедельник, 3 февраля. По словам очевидцев, у мальчика прокушена ладонь и разорвана куртка на спине.

Инцидент случился в субботу, 1 февраля. Мальчик гулял с друзьями, когда соседская собака набросилась на него. Животное было без поводка и намордника.

Семья 10-летнего мальчика заявила о нападении в полицию. Правоохранители организовали проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. В том числе выяснить, где были хозяева собаки и почему они не помогли ребёнку.  

Животные нередко нападают на детей. К примеру, в терновском селе Есипово днём 5 августа случилась настоящая трагедия. Там домашний пёс перегрыз горло годовалому мальчику. Шансов спасти малыша не было – он умер на руках у мамы. Как всё произошло, позднее рассказала хозяйка собаки.

Несколько дней спустя другая собака напала на шестилетнюю девочку в новоусманском селе Отрадное. Родители малышки обратились в полицию. А в октябре 2019-го собака укусила второклассницу за ногу. Инцидент случился в Борисоглебске.

Читайте также