< >

В Воронеже стартовал марш-бросок десантников

Участники акции из разных городов преодолеют в общей сложности около 12 тыс. км.

Регина Хартюнова Вести Воронеж 2745

В Воронеже стартовал марш-бросок команд воздушно-десантных войск. Его приурочили к 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Ключевыми точками стали несколько городов страны, все участники преодолеют в общей сложности около 12 тыс. км. Из столицы Черноземья от памятника «Воронеж – Родина ВДВ» в конечный пункт – Наро-Фоминск – отправились курсанты рязанского воздушно-десантного училища.

До 17 февраля они должны преодолеть Грязи, Липецк, Елец, Волово и Щекино. Всего более шести сотен километров бегом и на лыжах. Многие курсанты, говорят, такой длительный маршрут проходят впервые. Кстати, начать забег с лыж хотели ещё у нас – подвела погода.

– Лыжи мы взяли всё-таки с собой. Если будет погода снежная, то мы встанем на лыжи. Подготовка у нас, можно сказать, каждый день осуществляется. В поля мы ходим, до перехода нашего, по 70 километров. В полном снаряжении с оружием и так далее. А ходить на такие большие дистанции пока не было опыта, – рассказал курсант Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова Алексей Головин.

Ещё по теме

Читайте также