< >

В Воронежской области сестра насильника попыталась подкупить его жертву

Женщина предложила потерпевшей деньги, чтобы та изменила показания.

В Воронежской области сестра насильника попыталась подкупить его жертву

В Воронежской области 57-летняя сестра насильника попыталась подкупить его жертву. Женщина предложила потерпевшей деньги, чтобы та изменила показания. Так она хотела помочь родному брату избежать уголовной ответственности, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 4 февраля.

По данным ведомства, 47-летний мужчина попал под уголовное дело по факту изнасилования в сентябре 2019-го. Его жертвой стала 40-летняя знакомая. Мужчину взяли под стражу.

Сестра насильника захотела помочь ему уйти от ответственности. Она приехала домой к потерпевшей и предложила ей деньги, чтобы та сказала, что половой акт с её братом был по обоюдному согласию. Потерпевшая заявила о подкупе в полицию.

– Женщина была задержана стражами порядка при передаче части денег в сумме 20 тыс. рублей. В отношении неё возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний), – сказали в СУ СКР по региону.  

На предварительном следствии жительница Богучарского района вину в подкупе не признала. Она сказала, что передала деньги потерпевшей на лечение. Однако следователи уверены, что это не так.

– Собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить женщину в совершении преступлению. В основу обвинения легли показания пострадавшей, её сына, материалы, предоставленные полицией, протоколы очных ставок и осмотров. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд, – сообщили в ведомстве.

Читайте также