< >

В ДТП с перевернувшимся автозаком в Воронеже пострадал арестованный

Информации о его состоянии пока нет.

В аварии с перевернувшимся автозаком пострадал 32-летний арестованный, находящийся внутри. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, около 15:00 четверга, 6 февраля, автозак столкнулся с автомобилем Chevrolet Epica. Иномарка принадлежала недавно появившемуся в Воронеже такси «Ситимобил». За рулём автозака был 44-летний водитель, а такси управлял 49-летний воронежец. Как стало известно позже, автозак принадлежал сотрудникам службы исполнения наказаний.

В результате автозак перевернулся, при этом пострадал находившийся внутри арестованный мужчина. Информации о его состоянии и характере травм пока нет. Также не сообщается, был ли пострадавший осуждённым или обвиняемым.

По одной из версий, находящихся под стражей везли в Центральный суд или обратно. Как сообщали очевидцы, новый автозак с проблесковыми маячками подъехал прежде, чем из перевернувшегося достали людей. В него переместили двух заключённых. Одного достали позже с большим трудом.  Чтобы оказать ему помощь, фельдшеру пришлось попадать в салон через аварийный выход в крыше. Позже машину погрузили на эвакуатор и увезли.

Полиция проводит проверку для выяснения причин и обстоятельств ДТП.

Фото – ГУ МВД по региону, корреспонденты «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также