< >

Знаменитая фигуристка провела мастер-класс для воронежских детей

Аделина Сотникова поделилась секретом успеха с начинающими спортсменами.

Анна Авдеева Вести Воронеж 8245

Юным воронежским фигуристам сегодня показали класс. Тренировку с ними провела олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Для детей она настоящий пример для подражания, ведь девушка первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. На коньках Аделина с четырёх лет, а в 13 уже выполняла сложнейшие элементы.

Фигуристка признается, ей нравится работать с детьми. Все упражнения на льду им она показывает сама. И хоть спортсменов на арене собралось около двадцати, каждому Аделина успела уделить внимание и сделать замечание. Девушка говорит, в регионах «звёздам» зажигаться сложнее, поэтому нужно постоянно участвовать во всех соревнованиях. 

– Если тренер видит в ребенке потенциал, и то, что он может, способен и в будущем попасть в хорошую школу, к хорошим тренерам, это естественно, нужно ездить на разные соревнования.  Выигрывать желательно первые места, там от первого до шестых мест, потому что детей сейчас очень много хороших – не только в Москве и Санкт-Петербурге, а в разных точках России. Там уже осматривают как федерации, так и разные тренеры, – рассказала Аделина Сотникова.

Ещё по теме

Читайте также