< >

«Почта России» поможет воронежцам пройти по «Дороге памяти»

В почтовых отделениях отсканируют фото участников войны и опубликуют на сайте проекта.

Алина Скобцева Вести Воронеж 8836
«Почта России» поможет воронежцам пройти по «Дороге памяти»

«Почта России» поможет жителям Воронежской области увековечить память об их родственниках, прошедших Великую Отечественную войну. В почтовых отделениях  региона с понедельника, 17 февраля, начнут принимать фотографии участников войны для сканирования и загрузки на официальный сайт проекта «Дорога памяти».

Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности будут передаваться в управления федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, а после будут возвращены владельцам. Отделения «Почты России» есть в самых удаленных населённых пунктах, и это позволит присоединиться к проекту всем жителям страны.

Также в отделениях Почты России разместят информационные материалы о проекте с нанесенным на них QR-кодом. Он ведет на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных. Акция продлится до 31 мая.

– В годы войны почта приняла, обработала и доставила более 10 млрд писем и почти 23 млн посылок. Она являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне основная задача Почты России – связать поколения и помочь сохранить память о подвиге наших предков, – рассказали в региональном отделении «Почты России».

Власти Воронежа тоже готовятся к Дню Победы. Город в этом году к 9 Мая украсят по-новому. Как – смотрите здесь.

Читайте также