< >

ВАСО оштрафуют за долгую ликвидацию аварии, оставившей без тепла 12 тыс. воронежцев

Правда, наказание будет совсем незначительным.

Анна Макарова Вести Воронеж 5322
ВАСО оштрафуют за долгую ликвидацию аварии, оставившей без тепла 12 тыс. воронежцев

Воронежская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах возбудила административное дело из-за долгого устранения аварии на левом берегу. Порыв теплотрассы произошёл на территории ВАСО накануне, и из-за этого без горячей воды и отопления 12 тыс. человек остаются уже более суток.

За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами (ст. 7.23 КоАП РФ) авиазаводу грозит штраф – правда, совсем незначительный: от 5 до 10 тыс. рублей. Кроме того, у руководителя предприятия потребовали устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных к ответственности.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, по данным на 16:40 ремонтно-восстановительные работы завершены. Ведется подготовка к технологическому пуску котельной.

Авария на трубопроводе 600 мм, питающей жилые дома в микрорайоне ВАИ, произошла утром вторника, 11 февраля. Кроме того, в конце января 136 домов и соцобъектов в другой части левого берега уже оставались без тепла и горячей воды. Неудобства были связаны с ремонтом запорной арматуры в котельной на Ленинском проспекте, 162. Воду из систем отопления не сливали, что позволило сохранить в квартирах остаточное тепло.

Читайте также