< >

Прогноз погоды на 14.02.2020

Сугробы превратятся в лужи.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2824
Прогноз погоды на 14.02.2020

Зима, пришедшая в Воронежскую область на несколько дней, вероятно, прекратится. В регион вернётся плюсовая температура, осадки если и будут, то несущественные. Поэтому сугробы на улицах рискуют превратиться в лужи. Подробнее о погоде в последний день рабочей недели рассказали в региональном гидрометцентре.

В Воронеже в пятницу, 14 февраля, ночью небольшой снег и 2-4 градуса мороза. Днём без существенных осадков. Столбики термометра покажут до +2.

В районах области облачно с прояснениями. Снег будет идти только в тёмное время суток. Ветер  западной четверти, 6-11 м/с. Температура ночью от -5 до 0 градусов, днём от -2 до +3.

Ещё во вторник, 11 февраля, в Воронежскую область пришёл глубокий европейский циклон «Сабина», он же – «Сиара». Он не принёс катастрофы, как это было в Европе. Но циклон повлиял на обилие осадков и сильный ветер. Так, выросло число настоящих зимних дней. Снег и морозы максимально проявили себя в феврале, как и обещали синоптики. Но вскоре, по предварительным прогнозам, они прекратятся. 

Ещё по теме

Читайте также