< >

На севере Воронежа под строительство распланируют территорию в 25 га

Возведением жилья там планирует заняться компания «ИП К.И.Т.».

Алина Скобцева Вести Воронеж 9647
На севере Воронежа под строительство распланируют территорию в 25 га

Строительная компания «ИП К.И.Т.» возведёт многоэтажки в Коминтерновском районе Воронежа. Постановление о подготовке проекта планировки территории по заявлению компании опубликовали на сайте мэрии в четверг, 14 февраля.

Речь идёт о территории площадью 25 га, ограниченной Московским проспектом, улицей Еремеева и переулком Комбикормовый.

Проектировщики должны будут выделить элементы планировочной структуры,  установить параметры и очерёдность планируемого развития территории. Кроме того, необходимо установить границы зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

На сбор данных им отвели два месяца, подготовку материалов – пять, и ещё месяц на согласование документа с управлением главного архитектора.

Северная часть Воронежа в последние десятилетия традиционно интересна строительным компаниям. Только в январе 2020 года под застройку там купили за рекордные 1,2 млрд рублей земли воронежской сельскохозяйственной опытной станции. А в начале февраля мэрия нашла компанию, которая снесёт старые дома в районе Московского проспекта и улицы Беговой и построит там многоэтажки.

Читайте также