< >

Питомцам Воронежского зоопарка подарили съедобные валентинки и игрушки

Животных ежегодно поздравляют 14 февраля.

Анна Макарова Вести Воронеж 3090
Питомцам Воронежского зоопарка подарили съедобные валентинки и игрушки

Сотрудники Воронежского зоопарка традиционно поздравили своих питомцев с Днём святого Валентина. Съедобные подарки и игрушки получили крупные животные, которых больше всего любят посетители – амурский тигр Цезарь и тигрица Шилка, величавый верблюд Камелот, шустрая носуха по кличке Тося и семья львов, сообщила пресс-служба зоопарка в пятницу, 14 февраля.

Для Цезаря на стекле вольера нарисовали съедобные сердечки, нарисованные прямо на стекле его вольера. Тигр их обнюхал, пометил стекло и отправился на обход своей территории. А Шилке подарили холодное сердце из снега.

– В своих взаимоотношениях с Цезарем она холодна и неприступна, чувства боится проявлять, поэтому каждый раз, проявив настойчивость, её кавалер получает лапой по носу, – рассказали зоологи.

Верблюду Каметолу сотрудники зоопарка сплели валентинку из сена и моркови. Он ей обрадовался, с аппетитом съел морковку из рук своего кипера, но от сена «величаво отвернулся». Правда, ненадолго – как только кипер покинул вольер, Камелот доел валентинку.

Носуха по кличке Тося получила сердечный ящик с лакомствами и без труда отыскала в нём вкусное угощение.

Игрушка «львиное сердце» из мешковины, набитое сеном, отправилось в вольер к паре львов. Подарком завладел самец и отказался делиться им с львицей.

В 2019 году 14 февраля валентинку получила самка яванской макаки по кличке Яна. Внутри подарка – послание из овощей и фруктов.

– Валентинку Яна оценила по достоинству, вкусную шифровку съела, а остаток дня провела в размышлениях и вычислениях – от кого сюрприз, – годом ранее рассказывали в зоопарке.

Подарки для питомцев – в зоопарке уже традиция. В ноябре зоопитомник «Червлёный яр» поздравил пони с днём рождения – на именинницу одели праздничный колпак, украсили её вольер и подарили овощной торт с цифрой один.

Читайте также