< >

Оператор почты присвоила полученные от воронежцев 770 тыс. рублей

Женщина не вносила деньги в кассу.

Анна Макарова Вести Воронеж 3745
Оператор почты присвоила полученные от воронежцев 770 тыс. рублей

Сотрудница организации в сфере связи присвоила полученные от клиентов более 770 тыс. рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 18 февраля. По данным «Вести Воронеж», речь идёт об операторе почты.

По версии следствия, 43-летняя женщина, «будучи материально-ответственным лицом», в 2019 и 2020 годах не вносила деньги в кассу. Сотрудница присваивала их себе, после чего распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Это вскрылось при проверке сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД

Силовики возбудили уголовное дело о присвоении (ч. 3. Ст. 160 УК РФ), женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас по решению Левобережного райсуда сотрудница находится под домашним арестом.

Самое громкое «почтовое» дело – дело главы воронежской почты Юрия Бесхмельницына о растрате 23 млн рублей. Неприятности у него начались в мае 2016 года. Главу почты уволили не сразу, а только через полгода – в ноябре 2016 года – после четвёртого уголовного дела. В ноябре 2018 года Центральный райсуд приговорил бывшего топ-менеджера к 3,5 годам лишения свободы условно. Хотя на прениях прокуроры просили о таком же сроке, но только в колонии общего режима.

А в июле 2019 года стало известно, что ФГУП «Почта России» взыскала с Юрия Бесхмельницына 24 млн рублей.

Читайте также