< >

В Воронеже мошенник оформил кредит на продающую щенка женщину

Горожанка лишилась крупной суммы.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 9250
В Воронеже мошенник оформил кредит на продающую щенка женщину

Жительница Воронежа лишилась 106 тыс. рублей, пытаясь через сайт объявлений продать щенка таксы. С 30-летней горожанкой под видом покупателя связался мошенник. Узнав данные её карты, он провернул свою схему, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 23 февраля.

По данным полиции, неизвестный позвонил женщине и сказал, что готов купить щенка за 3 тыс. рублей. В ходе беседы он предложил перевести на её карту деньги. Лжепокупатель, традиционно, запросил все персональные данные – якобы для оплаты. Получив их, он оформил на горожанку кредит в размере 106 тыс. рублей. После зачисления этой суммы на счёт женщины он перезвонил и пояснил, что ошибся и перевёл на карту больше, чем было оговорено.

– Горожанка перечислила деньги на специально созданный счёт, реквизиты которого ей сообщил лжепокупатель. А после этого ей пришло смс, в котором говорилось об оформленном на её имя кредите, – уточнили в полиции.

Сейчас силовики по заявлению женщины устанавливают личность мошенника. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по статье о мошенничестве – до 5 лет лишения свободы.

В январе 2020 года неизвестные обманули девушку, которая хотела купить мопса на сайте «Авито». Деньги она перевела, но собаку так и не получила.

Читайте также