< >

Воронежским ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв поздравил героев войны с Днём защитника Отечества.

Анна Андреещева Вести Воронеж 2216

С Днём защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны поздравил в Рамонском районе депутат Госдумы Алексей Журавлёв. Он вручил им юбилейные медали, посвященные 75-летию Победы. На торжественном приёме присутствовали также участники различных вооруженных конфликтов, в том числе в Афганистане, и юнармейцы.

Парламентарий привёз подарки: цифровую технику для отрядов детского патриотического движения и общественной организации ветеранов труда. А позже, вместе с десятками жителей района ветераны вместе с Алексеем Журавлевым отправились к памятнику погибшим солдатам. К Вечному огню и мемориалу они возложили венки и цветы. По мнению парламентария, нужно больше внимания уделять патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 

– Я сегодня встречался с юнармейцами. Это добровольное движение. Они молодцы, конечно, но мне представляется, что государство должно обратить больше внимания на военно-патриотическую подготовку наших ребят. Они должны понимать, что возможен такой момент, когда им придётся взять оружие, каждый должен быть к этому готов. Готов не только физически, но и внутренне, морально убеждён, кого он будет защищать и за что, в случае необходимости, придётся отдать свою жизнь, – прокомментировал Алексей Журавлёв.

Читайте также