< >

Под Воронежем будут судить сбившего коллегу депутата

Ему грозит до двух лет колонии.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 4438
Под Воронежем будут судить сбившего коллегу депутата

Рамонский райсуд рассмотрит дело 69-летнего депутата Совета народных депутатов Карачунского сельского поселения, который летом сбил на обочине своего коллегу. Об этом сообщили в прокуратуре. Оба мужчины работали в ООО НПКФ «Агротех-Гарант Березовский».

Следствие установило, что в августе 2018 года обвиняемый ехал на служебном Chevrolet Niva по М-4 «Дон» в направлении села Карачун. Он нарушил правила и выехал на правую обочину, где сбил 56-летнего мужчину. Он получил травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Как оказалось, мужчины вместе работали на местном предприятии. Виновник ДТП занимал должность начальника механизированного отряда, а пострадавший был трактористом-машинистом.

Депутату грозит до двух лет тюрьмы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Проверку по факту ДТП проводили в полиции. Когда стало известно, что машиной Chevrolet Niva управлял депутат, материал передали в СКР. Так как народные избранники являются спецсубъектами, в отношении них применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Ещё по теме

Читайте также