< >

ДТП с погибшим и 3 пострадавшими в воронежском селе устроил пьяный водитель

Возбуждено уголовное дело.

Анна Макарова Вести Воронеж 3800
ДТП с погибшим и 3 пострадавшими в воронежском селе устроил пьяный водитель

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водитель Chevrolet Lanos, который спровоцировал смертельное ДТП в борисоглебском селе Танцырей, был пьян. После аварии мужчина отказался от освидетельствования, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 28 февраля.

Полиция уже возбудила уголовное дело о нарушении ПДД пьяным автомобилистом, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 26 февраля в 17:35 в борисоглебском селе Танцырей 33-летний местный житель на Chevrolet Lanos съехал с дороги, иномарка перевернулась. Водитель, две пассажирки 32 и 29 лет, а также 29-летний пассажир попали в больницу, где последний скончался.

Следователи и сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии. Допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертиза. Автомобилисту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Похожее ДТП случилось в начале февраля в Таловском районе. Там 20-летний парень сел пьяным за руль автомобиля Daewoo Nexia. С ним поехал 22-летний знакомый. В пути водитель нарушил правила расположения авто на проезжей части, и иномарка съехала с дороги. В аварии пострадал пассажир.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также