< >

В Воронеже посетители попытались потушить вспыхнувший торговый центр

Справиться с огнём удалось до приезда пожарных.

Пожар в воронежском торговом центре «Галактика» на Матросова, 6В случился вечером четверга, 27 февраля. Дым повалил из вентиляции на крыше здания. Предварительно, в торговом центре забилась вытяжка и перестала работать, из-за чего впоследствии произошёл пожар на цокольном этаже. Видеозапись с места ЧП в редакцию «Вести Воронеж» прислал читатель. По его словам, на первом этаже торгового центра был банкет.

– Мы забежал туда и объявили о пожаре, на что нам ответили: « Не пугайте посетителей, всё хорошо». Хотя как минимум три этажа вытяжки в этот момент горело, – рассказал очевидец. – Друзья побежали наверх, им дали огнетушитель, но он не помог, потому что очаг возгорания был внизу. Тем временем я зашёл в несколько помещений и сказал вызвать пожарных и отключить всю электронику.

На поднятую тревогу всё же отреагировали сотрудники ТЦ. Общими силами пожар был потушен. Прибывшие на место спасатели зафиксировали лишь задымление, их помощь не потребовалась.

Накануне воронежцы сообщили о крупном пожаре в Отрожке. Оказалось, что там всего лишь загорелся заброшенный сарай, хотя улицу сильно заволокло дымом. Угрозы жизни и имуществу людей не было.

Читайте также