< >

Воронежская область встретит весну заморозками

Градусники покажут небольшой «минус» ночью.

Анна Макарова Вести Воронеж 7640
Воронежская область встретит весну заморозками

В последний день зимы и первый день весны в Воронежской области ожидаются небольшие заморозки – столбики термометров опустятся ниже нуля по ночам. Но днём погода снова станет приятной – будет тепло и преимущественно сухо. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В самый редкий день календаря, 29 февраля, в Воронеже пасмурно, ночью до -2 мороза, днём до +6. Во всём регионе без существенных осадков, ветер западной четверти, 5-10 м/с. В районах переменная облачность, ночью от -4 до +1, днём 3-8 градусов тепла.

В первый день весны, 1 марта, погода останется примерно такой же. В Воронеже ночью от -2 до 0, днём воздух прогреется до +7. Во всём регионе переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. В районах области ночью от -4 до +1, днём от +3 до +8.

Зима в Воронежской области выдалась аномально тёплой – температура воздуха превышала норму большую часть всех трёх месяцев. Поэтому неудивительно, что метеорологическая весна в 2020 году наступила на полтора месяца раньше обычного – 15 февраля вместо 30 марта. Но это не было рекордом – в 2002 году метеовесна пришла в регион ещё 4 февраля.

Читайте также