< >

На вечеринке с сухим льдом в Москве погибла девушка из Черноземья

В результате химической реакции в бассейне погибли три человека.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 29161

На вечеринке в честь дня рождения популярной инстаблогерши Екатерины Диденко в банном комплексе в Москве погибли три человека, в том числе девушка из Старого Оскола Белгородской области, сообщил телеграм-канал «Белгород №1».

Наталья Монакова была организатором квестов, вместе с ней был и Андрей Бойко, о состоянии которого пока ничего не известно.

Минувшим вечером Екатерина Диденко отмечала день рождения в банном комплексе с бассейном. В разгар веселья для создания «спецэффектов» в воду высыпали 25 кг сухого льда (углекислоты). Из-за активного выделения углекислого газа несколько человек потеряли сознание и умерли.

По данным телеграм-канала Baza, причиной смерти стало утопление – гости начали прыгать в бассейн, вдыхали газ, теряли сознание и тонули. Всего в результате вечеринки погибло три человека, в том числе муж виновницы торжества Валентин.

Екатерина Диденко известна как «аптечный ревизорро». Она ведёт популярный блог в Instagram, где рассказывает о лекарствах, витаминах и их аналогах, иногда ставит химические опыты. Позиционирует себя как провизора. На неё подписаны 1,1 млн человек.

Видео – телеграм-канал BAZA

Читайте также