< >

В Воронеже более 60 пожарных тушили автосервис

Для ликвидации огня понадобилось больше часа.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 9248
В Воронеже более 60 пожарных тушили автосервис

В Воронеже на проспекте Патриотов минувшей ночью сгорел автосервис, сообщили в региональном ГУ МЧС. Вызов поступил в 22:59 пятницы, 28 февраля. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным спасателей, к моменту прибытия первых расчётов на здании горела кровля второго этажа, размером 70х20 м. В 23:10 пожарные вызвали подкрепление. Существовала угроза распространения огня на соседние здания. На месте работали 61 человек и 18 единиц техники, из которых 51 человек и 16 машин от МЧС России.

Пожар удалось ликвидировать в 0:07 субботы, 29 февраля. Всего огнём было охвачено около 180 кв. м. Пострадавших в результате происшествия нет, причину пожара предстоит установить специалистам.

В Воронеже пожар в частном доме, загоревшемся во время праздничного салюта в воскресенье, 23 февраля, тушили более полусотни спасателей. Пожар произошёл на улице Смоленской в Центральном районе. Многочисленными фото и видео пожара на фоне залпов воронежцы поделились в соцсетях. Огнём был охвачен весь второй этаж дома. Из-за плотной застройки огонь мог перекинуться и на соседние дома. В 21:06 пожарные вызвали подкрепление. В итоге на месте работали 51 человек и 16 единиц техники.

Ещё по теме

Читайте также