< >

В Нововоронеже наградили самых спортивных отцов

В городе прошёл конкурс «Отцы – добры молодцы».

Вести Воронеж 3092
В Нововоронеже наградили самых спортивных отцов

В Нововоронеже на стадионе «Старт» прошёл первый конкурс «Отцы – добры молодцы», посвящённый 75-летию Великой Победы и 75-летию атомной промышленности. Участие в нём приняли работники подразделений Нововоронежской АЭС.

– На Нововоронежской АЭС спорт в большом почёте. Мы организуем много спортивных мероприятий в течение года и поддерживаем инициативы работников. Спорт положительно влияет на все стороны жизни человека», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

В числе конкурсных заданий: подтягивание, бросок баскетбольного мяча в кольцо, прыжки в длину, поднятие гири, перетягивание каната. На протяжении двух часов спортсмены выясняли, кто из них самый сильный, выносливый, гибкий и меткий. Кого-то семья ждала дома с наградами, а кто-то пришёл поддержать участников на стадион. Пятилетний Саша Сычёв болел за своего папу, инженера 1 категории отдела метрологии НВ АЭС Александра Сычёва, а двухлетняя Олеся с мамой Мариной – за папу, начальника смены химцеха НВ АЭС Алексея Белкова.

– Мы своим примером показываем нашим детям, какое значение имеет спорт в жизни человека. Сейчас у них есть все возможности для занятий спортом», – сказал ведущий инженер отдела технической диагностики НВ АЭС Виталий Табунщик.

Соревнования проходили в личном и командном первенстве. Первое место в подтягивании занял инженер 1 категории отдела метрологии Александр Сычёв. Лучшим в прыжках в длину стал инженер отдела метрологии Михаил Линьков. Победитель в соревнованиях по бросанию баскетбольного мяча – начальник смены химцеха Алексей Белков, а в поднятии гири – ведущий инженер отдела технической диагностики Виталий Табунщик. Победителям вручили медали, дипломы и денежное вознаграждение.

По решению жюри, золотая медаль была присуждена команде отдела технической диагностики, серебро – у отдела метрологии, бронза – у химцеха.

Читайте также