< >

В Воронежской области пропал не ориентирующийся в пространстве мальчик

Подросток страдает слабоумием.

В Воронежской области пропал не ориентирующийся в пространстве мальчик

В Воронежской области начали срочные поиски пропавшего 14-летнего Владимира П. О его пропаже заявила бабушка. Мальчик ушёл из дома на улице Полевой в бобровском селе Мечетка в воскресенье, 1 марта. К вечеру домой он не вернулся.

Обновлено: следователи СК и полицейские нашли мальчика живым

По данным «Вести Воронеж» подросток страдает слабоумием, не ориентируется в пространстве и не знает своего имени. Он живёт с бабушкой и дедушкой. На вид Вове 13-14 лет, его рост – 145-150 см. У него короткие светло-русые волосы. В день исчезновения был одет в осеннюю серую куртку, оранжевую шапку, коричневые штаны и синие кроссовки.

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Черноземье» подчеркнули, что Вова нуждается в медицинской помощи. Поэтому особенно важно помочь ему вернуться домой как можно скорее. Всех, кто видел похожего подростка или знает что-либо о местонахождении Вовы, попросили позвонить по номерам: 8-960-131-97-08 (волонтёры), 112 (служба спасения), 02 (полиция).

Ранее в Воронеже благополучно завершились поиски пропавшего 14-летнего мальчика. Школьника нашли полицейские, он сбежал из дома к другу и ничего не сказал родным. В поисках подростка волонтёры успели распространить ориентировки и обойти городские улицы.

Читайте также