< >

Воронежский продавец раскрыл схему обмана на кассе

Работник магазина едва не лишился 3 тыс. рублей.

Анна Макарова Вести Воронеж 19933

Воронежский продавец раскрыл схему обмана на кассе и продемонстрировал её на видео. Мужчина был знаком с таким способом, поэтому не попался на уловку, но решил предостеречь всех работников торговой сферы. Историю опубликовали на сайте Pikabu в субботу, 29 февраля.

По словам продавца, женщина купила лак для дерева за 99 рублей и подала пятитысячную купюру. Когда кассир выдал сдачу, покупательница сообщила, что перепутала лак с водкой, поэтому от товара отказывается.

– Стала возвращать сдачу, чтобы получить свои 5 тыс. рублей обратно. Но там было на 3 тысячи меньше. Так как я не стал убирать деньги в кассу, а разложил веером, она доложила, что спрятала. Поскольку я знал эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, то не попал на 3 тыс. рублей, – рассказал продавец.

Мужчина добавил, что без потерь не обошлось – в этот момент другая покупательница украла товар. Кассир сообщил об этом в полицию, но поскольку ущёрб небольшой, особых надежд на поимку покупателей не питает.

Весной 2018 года интернет взорвало видео, записанное уроженцем Панино Дмитрием Колесниковым. Молодой человек показал распространённый способ обмана покупателей мяса, овощей и фруктов с помощью электронных весов. Ролик набрал почти полмиллиона просмотров.

Ещё по теме

Читайте также